Проект постановления КМУ
| просмотров: 6682

Проект постановления КМУ

Планируется установить возможность одновременных проверок различными контролирующими органами

На сайте Миндоходов обнародован проект постановления КМУ, согласно которому проверки субъектов хозяйствования могут осуществляться различными контролирующими органами одновременно. Это возможно в том случае, когда контролирующие органы и органы государственного финансового контроля запланировали проведение проверки одного и того же предприятия в отчетном периоде.


При этом проектом устанавливается, что планы проверок согласовываются до 20 числа последнего месяца текущего квартала с соответствующим органом Миндоходов.


Не позднее чем за десять дней до начала проведения плановой проверки территориальные органы Миндоходов информируют субъекта хозяйствования и органы государственного контроля о дате ее начала.


В случае невозможности по обоснованным причинам одновременного проведения органами государственного финансового контроля проверки, она проводится по согласию предприятия в согласованные с ним сроки при условии, что это не препятствует осуществлению хозяйственной деятельности.


Вступили в силу Правила предоставления услуг в морских портах

3 сентября 2013 года вступил в силу приказ Мининфраструктуры от 05.06.2013 г. № 348, которым утверждены Правила предоставления услуг в морских портах Украины.


Правила регулируют отношения, связанные с предоставлением услуг в морских портах и на подходах к ним по погрузочно-разгрузочным работам, обслуживанию судов, пассажиров и транспортных средств, а также с оказанием других услуг, обычно предоставляемых в морских портах в части, касающейся обязательств по международным договорам Украины согласно ст. 19 Закона "О морских портах Украины", и устанавливают требования к выполнению технологических процессов с учетом особенностей работы в морских портах.


Правила являются обязательными для выполнения портовыми операторами, операторами терминала, грузоотправителями, грузополучателями, судовладельцами, грузовладельцами, перевозчиками, их представителями и другими лицами, которые пользуются услугами, предусмотренными законодательством, и предоставляют их в морских портах Украины.


В частности, документом определены:

- правила предоставления услуг по погрузочно-разгрузочным работам в морском порту;

- порядок завоза грузов в морской порт;

- требования к грузам, предъявляемым к погрузочно-разгрузочным работам в морском порту;

- технологические процессы перемещения, оформления и обработки грузов, багажа, транспортных средств и обслуживания пассажиров в морских портах;

- технологические процессы грузовых операций в морском порту;

- порядок вывоза грузов из морского порта;

- особенности предоставления услуг по обслуживанию судов и др.

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пн Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30