Мастер-класс - Бусы с лентами
| просмотров: 10537

Бусы с лентами

Мастер-класс

 

   Не секрет, что бусы являются выразительной частью женского облика. Сегодня они снова вернулись в моду. Мы предлагаем воспользоваться таким прекрасным шансом и сотворить для себя любимой новое, красивое и оригинальное украшение своими руками.


   Существует много способов сделать бусы, например, переделать старые на новые, добавив к ним свежых красок, также мастерицы всего мира учатся лепить бусы из пластика, что тоже очень занимательно. Но сегодня мы предлагаем вам более простой, но не менее интересный вариант. Подобные бусы подойдут как к вечернему, так и к повседневному наряду.

 

  Для того чтобы их сделать, нам понадобятся:
   - бусинки
   - атласная лента
   - крепкая нитка или леска
   - иголка
   - ножницы
   - хорошее настроение  и 20 минут свободного времени

 

   Про хорошее настроение мы не пошутили, оно действительно пригодится вам в процессе изготовления такой красоты.  Итак, начнем.

 

Возьмите атласную ленту, отступите 20 сантиметров от ее края и сложите ленточку в гармошку.

 

Проденьте иголку с ниткой через нашу гармошку, добавьте  бусинку и повторите трюк с гармошкой, хорошо стягивая нитку.

 

Чередуйте петли ленты с бусинами до нужной вам длины. В конце закрепите нитку, продев ее под петельку атласной ленты назад и завяжите несколько узелков. После этого на ленте, как можно ближе к бусинам, завяжите узел. Украшение готово!

 

Таким же способом можно сделать и браслет.Признаться, готовясь к мастер-классу, мы пришли к выводу, что с лентой можно играть насколько позволит ваша фантазия. Поэтому сделали браслет на руку немного другим способом. 

 

На то, чтобы изготовить бусы, наш корреспондент потратила 20 грн 50 коп. А в интернете подобные украшения вы можете приобрести от 50 до 150 грн. Желаем вам успехов в творчестве, будьте неотразимы!

 

Творила Наталья СУМСКАЯ

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пн Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31