Енергодарськая ОГНИ ГУ Миндоходов в Запорожской области приглашает общественность принять участие в
| просмотров: 7210

Енергодарськая ОГНИ ГУ Миндоходов в Запорожской области приглашает общественность принять участие в обсуждении  концепции реформы декларирования


  В основу концептуальных основ реформы, которые предложены к обсуждению, положены наилучшие  мировые практики  декларирования доходов и администрирования налога на доходы физических лиц.


  «В частности, Министерство доходов и сборов Украины стремится услышать  мнение общественности по  вопросу умного ограничения «всеобщности», ведь  процесс декларирования будет касаться не всех. Мы должны вместе избрать критерии для ограничения круга граждан, которые будут подавать декларации», - подчеркнул начальник Енергодарской ОГНИ Евгений Обухов.


Во-вторых, нуждается в совершенном анализе один из основоположных принципов реформы - необходимость предоставления «разовой декларации», которой мы предлагаем  подвести черту под прошлым и начать взаимоотношения с плательщиками  из чистого листа, опираясь на взаимное доверие и уважение.


 Эти и другие элементы реформы мы призываем общественность вместе проанализировать, чтобы сконструировать наиболее оптимальную для Украины  модель декларирования доходов.


 «Хочется отметить, что реформа системы декларирования доходов граждан  принципиально важна  с точки зрения борьбы   с теневой экономикой и коррупцией, поскольку любые усилия государства в этом направлении в одностороннем порядке не будут иметь успеха, если не будут опираться на общественную поддержку, и не будут иметь двустороннего характера», - подчеркнул Евгений Обухов.


 Начальник призвал всех присутствующих приобщиться к обсуждению Концепции реформы декларирования доходов граждан на форуме официального веб-портала Миндоходов.


 Также свои предложения можно прислать на электронный ящик gromada@minrd.gov.ua.

 

Інформаційно-комунікаційний сектор

Енергодарської ОДПІ ГУ Міндоходів у Запорізькій області

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пн Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30